Укрзализныця начала поиск кандидатов на должность главы направления грузовых перевозок

«Процедура отбора кандидатов на должности председателя и членов правления «Укрзализныци» регламентирована порядком отбора кандидатов на должности председателя, его заместителей и членов правления акционерного общества «Укрзализныця», – говорится в сообщении.

Укрзализныця начала поиск кандидатов на должность главы направления грузовых перевозок
© РЖД-Партнер

Согласно этому нормативному документу и законодательству Украины для поиска кандидатов на должность члена правления, ответственного за направление деятельности «Грузовые перевозки», набсовет компании провел закупку услуг профессионального консультанта по отбору персонала – рекрутингового агентства.

Отмечается, что 31 мая 2021 года информацию о проведении такой закупки опубликовали на площадке Prozorro.

Победителем стало ООО «Телент Эдвайзорс» (эксклюзивный представитель Odgers Berndtson), которое соответствует профессиональным критериям и предложило наименьшую цену за свои услуги.

Как сообщалось, в марте директор по коммерческой работе и логистике «Укрзализныци» Ираклий Эзугбая, отвечавший в том числе за грузовые перевозки, подал в отставку, назвав причиной крайне медленный темп реформ в отрасли.

Ираклий Эзугбая является экс-руководителем грузинской железной дороги. По словам главы правления «Укрзализныци» Владимира Жмака, он лично предложил И. Эзугбая должность в компании.