En+ Group переезжает: в Иркутске началось строительство головного офиса

Строительство нового офисного здания идет полным ходом и будет завершено во 2-м квартале 2022 года. На данный момент закончена заливка фундамента. Здание будет полностью соответствовать международным экологическим стандартам: конструкция будет состоять из современных материалов, преимущественно из алюминия. Бизнес-центр вместит в себя кафе, ресторан, фитнес-зал и медицинский кабинет.

Фото: En+ Group

10 млрд на развитие

Идея перевода головного офиса En+ Group в Иркутск принадлежит основателю компании Олегу Дерипаске. Новый офис En+ будет расположен в исторической части города на Цесовской набережной, в благоустройстве которой компания также примет участие. Так, на территории бывших промзон будет организовано единое общественное пространство. Кроме бизнес-центра здесь появятся набережная протяженностью 1,6 километра с прогулочными зонами и велодорожками, инженерно-сетевые и архитектурные объекты и жилой район. К разработке концепции привлекли архитектора с мировым именем Кэнго Кума. Предполагается, что компания инвестирует в данный проект около 10 млрд рублей.

Директор по устойчивому развитию En+ Group Антон Бутманов подчеркнул: «Создание нового делового и культурного пространства в Иркутске – важная часть программы развития регионов присутствия En+ Group. Наша компания была одной из первых, кто принял решение о переводе части сотрудников из столицы в Сибирь, ближе к основным активам. Вопрос с дефицитом необходимых офисных площадей мы решаем самостоятельно. Надеемся, что реализация таких проектов будет способствовать комплексному изменению городской среды и внедрению новых современных стандартов».

Вклад в будущее регионов

En+ Group активно участвует в развитии регионов присутствия и на регулярной основе запускает проекты поддержки не только для сотрудников, но и для населения в целом. Компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, жилых микрорайонов. Например, ранее группа профинансировала строительство лыжной базы «Снежинка» и детской поликлиники в городе Тулун. В 2020 году в Усть-Илимске была возведена большая современная детская площадка, а в Черемхово при активном содействии компании построили первый в городе крытый ледовый каток «Ледовая арена». В 2021 году в планах Группы строительство детских площадок в шести городах Иркутской области. En+ Group также планирует построить лыжные базы в Нижнеудинске и Дивногорске, отремонтировать школу и реконструировать театральную гостиную драматического театра в Братске.

Уника новости 23.07.2021 11:06 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение En+ Group переезжает: в Иркутске началось строительство головного офиса появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.