Текслер открыл на Южном Урале завод, выпускающий продукцию под брендом «Увелка»

Текслер открыл на Южном Урале завод, выпускающий продукцию под брендом «Увелка», об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области, крупа будет фасовать на базе производственно-логистического комплекса ООО «Ресурс».

Как рассказали в Правительстве, проект «Увелки» — один из самых знаковых в сельском хозяйстве региона. Благодаря вводу комплекса в эксплуатацию на предприятии открыто 80 новых высокопроизводительных рабочих мест.

«Открытие производственно-логистического комплекса — на 200% позволило увеличить мощность предприятия, — уточнил Алексей Текслер. – А экспортный потенциал «Увелки» нарастили фактически в три раза. Для региона это подтверждение того, что мы являемся лидерами по сельхозпереработке в стране».

Челябинская область – лидер в УрФО по объему производства, переработки и по экспорту. По итогам восьми месяцев 2020 года аграрии региона экспортировали больше половины всего объема на Урале.

По итогам 8 месяцев 2020 года аграрии региона реализовали на экспорт больше половины объема от всего экспорта сельскохозяйственной продукции в УрФО.В 2020 году в Челябинской области на 17 тысяч гектаров увеличена площадь посевов. С 2020 года возобновили субсидирование гидромелиоративных мероприятий. Увеличили субсидию на минеральные удобрения.

В апреле уже 2021 года Алексей Текслер сообщил, что сейчас на федеральном уровне решается вопрос о заключении соглашений с производителями продукции для сдерживания цен на удобрения. Областному минсельхозу поручено отслеживать ситуацию, чтобы закупка удобрений в этом году прошла в полном объеме. В рамках «бюджета развития» направляется 214 млн рублей на компенсацию затрат на капитальное строительство новых объектов АПК («капексы»).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал ПУЛ-74