Рускон в Шанхае получил лицензию NVOCC

Рускон в Шанхае получил лицензию NVOCC

Рускон в Шанхае получил лицензию NVOCC
© Logistics News

Представительство приобрело официальный статус перевозчика экспортных и импортных грузов морем с правом выпуска собственных коносаментов

В июле 2021 года представительство входящего в Группу компаний «Дело» мультимодального логистического оператора ООО «Рускон» в Шанхае Ruscon Shanghai International Logistics Ltd. (далее — представительство Рускон) получило лицензию NVOCC (Non-Vessel Operating Common Carrier) Министерства транспорта и коммуникаций КНР. 

Таким образом, представительство Рускон приобрело официальный статус перевозчика экспортных и импортных грузов морским транспортом с правом выпуска собственных коносаментов. Обладая им, компания может полностью избавить своих клиентов от участия в рутинных процедурах, связанных с перемещением груза. Фактически им предоставляются услуги своеобразного «одного окна», заботой грузоотправителя остаётся только заключить договор с представительством Рускон по весьма выгодным тарифам.

Директор представительства Рускон г-н Баир Ринчино так прокомментировал это событие:

«Получение лицензии NVOCC является весьма непростым делом. Необходимо доказать Министерству транспорта и коммуникаций КНР способность компании-претендента оказывать качественный сервис, а также предоставить финансовые гарантии. Тот факт, что Ruscon Shanghai International Logistics Ltd. такую лицензию получил, свидетельствует о надёжности представительства и самых высоких стандартах обслуживания клиентов. Лицензия NVOCC, с другой стороны, даёт нам возможность предоставлять последним наиболее выгодные условия заключения договоров на перевозки, поскольку представительство в этом случае выступает в качестве грузовладельца, что позволяет заключать прямые сервисные контракты с морскими линиями и получать льготные тарифы.  Кроме того, в статусе NVOCC-перевозчика Ruscon Shanghai International Logistics Ltd. является для клиентов одновременно морским перевозчиком, экспедитором и отправителем груза. Это избавляет их от подготовки сопроводительной документации, необходимости организации вывоза груза в порт отправления, внутрипортовых формальностей и размещения заявки на перевозку непосредственно у агента линии. Помимо всего, выдача собственных HBL-коносаментов упрощает финансовые операции клиентов и гарантирует защиту их деловой информации».

#Дело #Рускон #Премия