На Украине подрались бывшие секретарь СНБО и министр экономики

На Украине очередной политический скандал — бывший секретарь Совнацбеза Александр Данилюк подрался с экс-министром экономики и действующим советником главы офиса президента Тимофеем Миловановым.

На Украине подрались бывшие секретарь СНБО и министр экономики
© ИА Regnum

Как сообщают украинские СМИ, драка произошла 30 июня на праздновании дня рождения Данилюка. Отмечается, что сначала бывшие чиновники долго общались наедине на повышенных тонах, а потом перепалка переросла в драку. По данным прессы, бывший секретарь СНБО первым ударил советника главы офиса Зеленского, назвав его при этом «подонком», и разбил ему бровь.

СМИ предполагают — причиной конфликта было то, что конкурсная комиссия под руководством Милованова не допустила Данилюкак конкурсу на должность директора Бюро экономической безопасности.

Экс-министр экономики уже подтвердил факт драки через социальные сети, назвав при этом своего оппонента «неадекватным».

»Кандидат говорит, что он — реформатор, что на комиссию оказывали давление, чтобы его отстранить. А на самом деле давление оказывает сам реформатор. И тогда это не реформатор, а гопник. Так делали в 90-х. Били чиновников, когда они принимали «не те» решения», — заявил советник главы офиса Зеленского.

ИА REGNUM отмечает, что в полиции инцидент не комментировали и сейчас неизвестно, обращался ли кто-то из участников конфликта к правоохранителям.