«РЖД Логистика» перевезла «грузовыми шаттлами» более 1800 вагонов со старта проекта в 2020 году

«РЖД Логистика» перевезла «грузовыми шаттлами» более 1800 вагонов со старта проекта в 2020 году

«РЖД Логистика» перевезла «грузовыми шаттлами» более 1800 вагонов со старта проекта в 2020 году
© Logistics News

Около 50% перевозок сервисом составляют сборные грузы

Грузоотправители, оценив все преимущества данной услуги, стали ею пользоваться гораздо чаще. Спрос на сервис растет на различных направлениях грузопотоков, что свидетельствует о его востребованности.

«Грузовые шаттлы» — это регулярные отправки, в ходе которых консолидируются грузы нескольких отправителей в разных типах подвижного состава без ограничения объемов продукции. Клиент имеет возможность забронировать места в сборном грузовом поезде и перевозку по расписанию.

Срок доставки «грузовыми шаттлами» позволяет им конкурировать с автомобильным транспортом, что особенно важно для грузов, чувствительных к транспортировке.

За время реализации проекта «РЖД Логистика» фиксирует постоянное расширение номенклатуры перевозимой продукции от промышленных грузов и стройматериалов до товаров народного потребления и продуктов питания. Около 50% перевозок «грузовыми шаттлами» составляют сборные грузы, что подтверждает актуальность сервиса для представителей малого и среднего бизнеса.

На первых этапах проект осуществлялся преимущественно на полигонах Московской, Западно-Сибирской, Приволжской, Октябрьской, Северо-Кавказской, Свердловской железных дорог. К настоящему времени его маршрутная сетка масштабирована на территорию всей страны и на все железные дороги.

Сервис «грузовые шаттлы» был запущен «РЖД Логистикой» в июне 2020 года на базе услуги ОАО «РЖД» «Грузовой экспресс» и в том же году получил премию «Формула движения», победив в номинации «Лучшие решения в области грузовой логистики».

#РЖДЛогистика #Транспорт #ЖД #LTL