Накануне визита губернатора мэр Нижнего Тагила заявил о подорожании проезда в транспорте

В Нижнем Тагиле вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Новая цена пока неизвестна, ее руководители транспортных компаний обсудят с чиновниками в администрации на следующей неделе, завил глава города Владислав Пинаев в эфире "Экорадио".

Накануне визита губернатора мэр Нижнего Тагила заявил о подорожании проезда в транспорте
© Уралинформбюро

Он добавил, что последнее повышение стоимость проезда в общественном транспорте было в августе 2019 года, передает "Уралинформбюро".

"На следующей неделе директора компаний-перевозчиков с экономическим управлением отрабатывают предложения, поступившие по увеличению тарифа. Нельзя точно сказать, насколько он увеличится, потому что перевозчики должны предоставить все свои расчеты и затраты в Региональную энергетическую комиссию, которая принимает решение по росту тарифа. Если удастся обосновать рост, то, конечно, он вырастет, но не думаю, что больше чем на два рубля", - отметил Владислав Пинаев (цитата по "Между строк").

Стоит напомнить, что сегодня в Нижнем Тагиле с рабочим визитом находится губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Помимо общественного транспорта, на работу которого ему поступали обращения в Instagram, глава региона проверит местные медучреждения. Ранее он сообщил, что тагильчане жалуются на нехватку врачей, прививок, лекарств от COVID-19, долгое ожидание результатов ПЦР-тестов и трудности с плановой медпомощью.