Более 70 заявок поступило на конкурс «Цветущий город»

Конкурс стартовал в начале июня, стать участником можно до 20 сентября.

Более 70 заявок поступило на конкурс «Цветущий город»
© Региональное Агентство Новостей

На данный момент поступило более 70 заявок от представителей предприятий, образовательных учреждений, ТОСов, ТСЖ и инициативных граждан.

«Городской конкурс «Цветущий город» реализуется в городе уже 13 лет. Благодаря ему в Вологде появляется много красивых мест, как у домов, так и на территории учреждений и предприятий. Очень приятно, что много участников, которые решили в этом году подать заявку впервые. А те, кто уже участвовал – удивляют неожиданными идеями и композициями. Самая популярная номинация - «Лучшая клумба-цветник», на нее подана 31 заявка. А вот дачников прошу активизироваться, заявок на номинацию «Цветущая дача», нет совсем», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Подать заявку на участие в конкурсе «Цветущий город» можно до 20 сентября в Департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением. Также можно воспользоваться электронной формой, которая размещена на официальном сайте Администрации Вологды.Всего вологжане могут заявиться на пять номинаций конкурса: «Лучшая клумба-цветник», «Лучший балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр», «Цветущая дача».

Самое активное участие принимают в конкурсе детские сады. От них поступило 32 заявки.

Комиссия выезжает по каждой заявке, чтобы успеть оценить работы до того пока цветочные композиции не потеряли свой вид. Жюри проверяет такие критерии, как: креативность, гармоничность, разнообразие рассады, в фотоконкурсе учитывается художественный уровень фотографии. Итоги будут подведены в начале октября. В каждой номинации будетвыбрано три призовых места.