Элитный коттеджный поселок под Новосибирском банкротят налоговики за долг в полмиллиона рублей

ТСЖ «Золотая долина», управляющее одноименным элитным коттеджным поселком, который расположен рядом с Обским водохранилищем между Новосибирском и Бердском, могут признать несостоятельным за долги. С подобным исковым требованием в суд обратилась Федеральная налоговая служба РФ.

Элитный коттеджный поселок под Новосибирском банкротят налоговики за долг в полмиллиона рублей
© Bfm.ru Новосибирск

В частности, как уверяют в налоговой, требование признать банкротом ТСЖ «Золотая долина», связано с имеющимся у компании долговым обязательством на более чем 500 тысячи рублей. Информация о поступившем исковом заявлении межрайонной ИФНС № 13 по Новосибирску опубликовано на официальном портале Арбитражного суда Новосибирской области.

Стоит отметить, что данный иск о принудительном банкротстве не первый в адрес «Золотой долины». Ранее признать ТСЖ несостоятельным потребовал «Новосибирскэнергосбыт», сумма его исковых требований составила более 600 тысяч рублей. Суд с энергетиками в июле 2021 года разрешился миром и взятыми обязательствами выплатить требуемую сумму частями до октября нынешнего года.

По данным портала Rusprofile, в 2018 году в числе членов «ТСЖ» Золотая долина» значились один из создателей «Федерации сноуборда России» Антон Благовидов, а также известный новосибирский бизнесмен Сергей Проничев. В настоящее время сейчас в отношении товарищества ведутся исполпроизводства на общую сумму около 2 млн рублей.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, налоговики намерены банкротить новосибирского туроператора за долг в 7,5 млн рублей. Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о признании банкротом ООО «ХЭЛЛОУ ТУРС».