В Армавире на грантовые деньги помогут подросткам, столкнувшихся с буллингом

В Армавире на грантовые деньги реализуют программу помощи подросткам, которые столкнулись с травлей в коллективе и не могут наладить нормальные отношения со сверстниками.

Жительница Армавира Галина Скоробогатова выиграла всероссийский конкурс молодежных проектов в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие» в рамках форума «Социальный десант» и получит грант на осуществление своей программы.

- Ее проект «Держи удар» подразумевает под собой формирование жизнестойкости у подростков в возрасте 10-15 лет, которые столкнулись с травлей, имеют низкий социальный статус в коллективе сверстников, плохой уровень развития коммуникации и замкнутость. Команда проекта предлагает решать подобные проблемы методом обучения детей основным навыкам игры в большой теннис, но с включением в него практических занятий по развитию личностных ресурсов в атмосфере благоприятного социально-психологического климата, - рассказал замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского кая Сергей Урайкин.

Проект реализуют в Армавире. Это предполагает в том числе ремонт городского теннисного корта.

Помимо грантовых денег, поддержку проекту пообещал оказать депутат Заксобрания края Алексей Титов.