Открылся склад ОМК в Пензе

В структуре металлоторгового подразделения «ОМК Маркет» появился склад в Пензе, который ориентирован на продажу труб и проката по Пензенской области и всему ПФО. Единовременный запас металлопродукции на новой площадке составляет 6000 тонн. К открытию на площадку завезли 800 тонн трубных профилей от «Выксунского металлургического завода» и его Альметьевского филиала. Также склад оборудован под хранение и отгрузку листа с ЛПК ВМЗ, профильных и круглых труб с производственных площадок ОМК, а также наиболее востребованных видов строительного проката от сторонних производителей. В результате пензенская площадка сможет выполнять комплексные заказы для компаний и частных лиц, осуществляющих строительство и инфраструктурные проекты.

Для обеспечения погрузки-выгрузки металлопродукции склад оснащен подъездными путями и крановым оборудованием. Ориентируясь на работу с клиентами из соседних регионов, ОМК разместила металлобазу рядом с трассой М-5 «Урал», что позволит оперативно снабжать металлом клиентов из Мордовии, Тамбова, Саратова, Ульяновска. Удачная логистика станет дополнением к возможности комплексных поставок проката и оперативных поставок малых и средних партий продукции.

После открытия пензенского филиала сбытовая сеть ОМК охватила 11 регионов, начиная от Выксы и завершая Уфой и Екатеринбургом. В нынешнем году компания запускает уже третий склад. Ранее заработали филиалы в Воронеже и Набережных Челнах. В планах инвестора значится строительство складской площадки в Перми в рамках развития розничной сети. В 2020 году через площадки «ОМК Маркет» было реализовано 600 тыс. тонн стали, что привело к увеличению выручки подразделения со 100 тыс. до 1,5 млн руб. В 2021 году компания планирует отгрузить через региональные склады 700 тыс. тонн стали.