Приамурье ждёт от ВЭФ 15 млрд рублей инвестиций

На VI Восточном экономическом форуме Амурская область сделает акцент на сельским хозяйстве. Всего власти региона запланировали подписание 15 соглашений на 15 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 августа в пресс-службе правительства Приамурья.

Приамурье ждёт от ВЭФ 15 млрд рублей инвестиций
© ИА Regnum

Читайте также: Павильон Приамурья на ВЭФ покажет нестандартный подход к решению задач

«Сельское хозяйство — отрасль инвестиционноёмкая и потенциально имеет шансы получить большое количество новых проектов. Кроме этого, будет представлена инсталляция «Развитие газохимического кластера в Амурской области». Будут продемонстрированы и перспективные проекты региона: завод по производству азотных удобрений, завод по производству водорода и предприятие по производству биоразлагаемых пластиков», — прокомментировал подготовку к ВЭФ губернатор области Василий Орлов.

Один из крупных сельскохозяйственных проектов — создание молочной фермы. Предполагается, что она будет производить более 15 тыс. тонн молока в год и даст около 80 рабочих мест. По проекту, жить в животноводческом комплексе будут 2400 коров.

Как сообщало ИА REGNUM, VI Восточный экономический форум пройдёт 2−4 сентября на острове Русский во Владивостоке (Приморский край).