Андрей Луценко проверил ход строительства ФОКОТов

Сегодня председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко проинспектировал ход возведения объектов. Представители подрядной организации дали ему обещание сдать их до начала учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.

Андрей Луценко проверил ход строительства ФОКОТов
© runews24.ru

«Изначально в Вологде планировалось строительство четырех ФОКОТов, но на встрече с первичными отделениями было предложено увеличить их количество, потому что потребность в спортивных объектах очень большая. Было принято решение о строительстве 12 таких сооружений. По большинству комплексов срок окончания строительства – 31 августа», - рассказал Андрей Луценко.

Один из комплексов стоимостью 10 млн рублей возводят возле школы №7 на улице Беляева. Здесь начинаются работы по асфальтированию корта, уже подведено электричество под освещение, подготовлена площадка для сдачи норм ГТО, вскоре ожидается поставка оборудования.

«Замечаний у руководства школы нет, мы очень рады, что у нас появится ФОКОТ, и дети смогут заниматься на хорошей спортивной площадке. Конечно же, этот комплекс будет доступен для всех вологжан», - отметила исполняющая обязанности директора школы №7 Вологды Татьяна Андриянова.

Еще одна площадка возводится возле школы №12 на улице Северная. Подрядчик подготовил площадку для ГТО и сейчас устанавливает на ней оборудование. В ходе инспекции Андрей Луценко высказал замечания относительно качества укладки асфальта, обратил внимание на участки, где подрядчику следует еще раз перепроверить свою работу.

В активной фазе работа и на объекте возле школы №17 на Горького. Здесь подрядчик на несколько дней отстает от графика. Из-за прошедшего ливня он не успел вовремя приступить к асфальтированию площадки.

«Мы отстаем буквально на два дня от нашего очень жесткого графика. Будем стараться все сдать к 1 сентября. Площадка под ГТО готова полностью, осталось только установить малые архитектурные формы, которые пришли вчера вечером. Освещение также готово на 100%, асфальтирование должны закончить завтра к обеду», - рассказал представитель подрядной организации Юрий Лебедев.

К слову, из 12 комплексов, которые в этом году будут построены в Вологде, – семь находятся возле учебных заведений. Это школы №№7,12,16,17,19,36 и 37. Остальные – будут располагаться по адресам: улица Псковская, 9, улица Сокольская, 8, улица Новгородская, 37, 1-й микрорайон ГПЗ-23, 20 и улица Шмидта, 1 в селе Молочное.

Фото: Законодательное Собрание Вологодской области