В Степном поселке Оренбурга появится новая поликлиника

Прямая линия главы региона прошла 17 августа, все жители Оренбуржья могли задать Денису Паслеру волнующие их вопросы. Один из них коснулся поликлиники в «Мертвом городе». Этот вопрос губернатор переадресовал Татьяне Савиновой и связался с ней прямо во время мероприятия.

В Степном поселке Оренбурга появится новая поликлиника
© ProOren

По словам министра здравоохранения Оренбургской области, поликлиника на 35 тысяч мест появится на ул. Карпова №3. Там будут принимать и взрослых, и детей. Предполагается, что медицинское учреждение откроет свои двери для пациентов уже в первом квартале 2022 года.

Площадь новой поликлиники составит 200 квадратных метров. Власти собираются начать ремонт в выбранном здании уже в сентябре.

Вопросы здравоохранения касались не только новых медучреждений, но и коронавирусной инфекции. Во время прямой линии глава Оренбуржья разъяснил некоторые моменты по вакцинации от COVID-19. По словам Дениса Паслера, отказ от прививки не может стать причиной увольнения.

Денис Паслер считает, что не воспользоваться вакциной нельзя. Привились уже 500 тыс. оренбуржцев, но этого недостаточно.

«Если не вакцинироваться, есть ли вероятность заразиться, и как будет протекать болезнь. Я бы на этот вопрос смотрел так», - сказал Паслер.

Уволить с работы не могут. Это незаконно, подчеркнул глава. Отстранить от работы — да, могут.

Паслер уточнил, что все поступления вакцины он отслеживает, доступность препарата 100%-ная.