Шевцова: на учениях «Запад-2021» будет отрабатываться бесперебойное финансовое обеспечение при отключении платежных систем

В сентябре стартуют учения «Запад-2021», в которых военные финансисты отработают свои действия в случае отключена платежной электронной системы. Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова рассказала, как действовать, чтобы не было срывов и денежные довольствия выплачивались вовремя.

Шевцова: на учениях «Запад-2021» будет отрабатываться бесперебойное финансовое обеспечение при отключении платежных систем
© ТК «Звезда»

«С 2016 года мы активно принимаем участие во всех учениях, которые проводятся в нашей стране. Наша задача обеспечить бесперебойное финансовое обеспечение всех мероприятий, которые проводятся в рамках учений. Это денежное довольствие военнослужащих в наличной и безналичной форме», - сказала она в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на форуме «Армия-2021».

Шевцова отметила, что задача финансистов сделать так, чтобы военнослужащий в любых условиях не заметил, что для него что-то поменялось.

«Мы серьезно занимаемся структурой полевых учреждений банков и с ними отрабатываем, они тоже активно принимают участие во всех учениях. Мы перешли на карту мир, мы не зависим от иностранных платформ. Мы отрабатываем элементы бесперебойного финансового обеспечения во всех условиях обстановки», - подчеркнула замминистра.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.