Во Владимире уточнили адреса и объемы благоустройства по наказам избирателей

Сегодня во Владимире состоялось XVI заседание Совета народных депутатов XXVIII созыва. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи, весьма оперативно. Да и о чем дискутировать, когда вопросы проработаны и напрямую связаны с интересами избирателей.

Во Владимире уточнили адреса и объемы благоустройства по наказам избирателей
© ТВ-МИГ

В блоке бюджетных вопросов депутаты учли в составе доходов и расходов дополнительно более 10 млн рублей. Из них большая часть – свыше 6 млн рублей – пойдет на социальную поддержку семей бюджетников и многодетных семей. Так, еще 3 владимирских многодетных семьи, которым выделены земельные участки, получат денежные средства для индивидуального жилищного строительства. Всего, как отметил вице-мэр Владимир Гарев, в этом году получили бюджетную помощь в целях ИЖС 24 многодетных ячейки общества.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Александр Захаров подчеркнул:

- Бюджет города всегда был социальным, на комитете мы единогласно поддержали вносимые изменения.

Таким же был результат общего голосования и сегодня. Еще почти 2,3 млн рублей – это целевая дотация городу на закупку сейфов для участковых избирательных комиссий. Напомним, 19 сентября в России пройдет единый день голосования. Ключевой вопрос – выборы нового состава Государственной Думы, и очень важно обеспечить на местах сохранность бюллетеней, документов и т.д.

Наказы избирателей – регулярный блок повестки заседаний. На основе наказов депутаты А.Захаров, О.Кашицын, А.Метелкин, Е.Станчев и Н.Толбухин внесли предложения по уточнению адресов и составу работ на объектах городского благоустройства.

Кстати, о благоустройстве. В городе возникла необходимость приобретения в лизинг дополнительной коммунальной техники, включая 6 тракторов «Беларусь», прицепы, косилки, три автомобиля «УАЗ» и т.д. Председатель комитета по жизнеобеспечению города Дмитрий Чижов подчеркнул, что это своевременное предложение, основанное на неоднократных обращениях населения к главам администраций районов по поводу качества и регулярности отдельных видов работ. Необходимые средства будут распределены в бюджете на 2021-23 гг. для МКУ «Благоустройство».

Фото автора