Утвержден проект ремонта помещений спорткомплекса «Луч»

Здание спорткомплекса «Луч» на 1-й Владимирской улице ждет капитальный ремонт в соответствии с утвержденным проектом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Утвержден проект ремонта помещений спорткомплекса «Луч»
© Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве

Трехэтажное здание было построено в 1985 году по индивидуальному проекту, и в соответствии с заданием на проектирование в нем предусматриваются ремонтные и отделочные работы.

«Обновят крыльцо основного входа: уложат керамогранитную плитку. В помещениях на втором этаже обновят стены с последующей окраской, потолки, уложат покрытие пола. Спортивная школа будет оснащена всеми необходимыми для эксплуатации инженерными системами. Отделка помещений соответствует их функциональному назначению», – объяснила Анна Яковлева.

В ходе выполнения работ предполагается замена ряда инженерных сетей. Так, модернизируют электроснабжение систем вентиляции и водоподготовки, заменят осветительные приборы главного входа и подвала, освещение. Помимо этого, работы коснутся теплоснабжения и вентиляции, а также заменят две станции химподготовки и два насоса дозации химреагентов на аналогичные.