Главные новости на рынке недвижимости за 30 августа

Расходы на строительство метро в Петербурге в 2022 году увеличат почти втрое.

В проекте бюджета Петербурга на 2022 год запланировано выделение 28 млрд рублей на развитие метрополитена. Об этом сообщил на "нулевых чтениях" бюджета председатель Комитета по экономической политике Смольного Валерий Москаленко.

В настоящее время Госдума и правительство РФ обсуждают вопрос об установлении бессрочного порядка действия "дачной амнистии". Об этом сообщил председатель думского Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

В ближайшие три года в Петербурге будет построено более 50 школ в общей сложности почти на 50 тыс. мест и 78 детских садов суммарно на 14 тыс. мест. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил сегодня на ежегодном заседании Городского педагогического совета.

Райффайзенбанк с сегодняшнего дня, 30 августа, начинает выдавать ипотеку самозанятым клиентам. Для получения займа в этом статусе достаточно находится всего полгода, при этом вести свое дело можно в любом банке, а самозанятость может выступать как единственным источником дохода, так и дополнительным.