Строительство трассы Гари – Таборы планируют начать уже в марте

Свердловские власти в партнерстве с компанией "Транснефть-Сибирь" планируют построить полноценную автодорогу от рабочего поселка Гари до села Таборы и мост через реку Сосьва. Об этом в Instagram рассказал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает "Уралинформбюро".

Строительство трассы Гари – Таборы планируют начать уже в марте
© Уралинформбюро

"Сейчас в этом отдаленном районе области есть только грунтовка, которая находится в ужасном состоянии. "Транснефти" это (строительство дороги. - Прим. ред.) выгодно: они хотят отремонтировать участок нефтепровода, а чтобы доставить туда материалы и оборудование, нужна нормальная дорога. А будет дорога – и другие инвесторы в территорию подтянутся. И никто больше про "три дыры" шутить не будет", - написал глава региона.

В комментариях к посту читатели поддержали инициативу Куйвашева, напомнив, что "нужно развивать уголки малой Родины". Не обошлось и без скептических отзывов: например, один из читателей губернаторского Instagram предрек экологические проблемы для района в случае реализации проекта.

Как сообщили в областном департаменте информационной политики, в данный момент по объекту готовится проектная документация. "Планируем, что в марте 2022 года проект будет готов, в дальше начнутся строительные работы", – цитирует ДИП губернатора Евгения Куйвашева.