Андрей Бочаров проведет Совет по развитию промышленности и ТЭК

Главной темой заседания станет экологическая безопасность и внедрение предприятиями региона природосберегающих технологий.

Андрей Бочаров проведет Совет по развитию промышленности и ТЭК
© Волгоградская правда

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров держит высокий темп работы: проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию проектов развития. Сегодня он встретится на одном из металлургических предприятий Волгограда с промышленниками и проведет заседание профильного Совета, сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе губернатора.

Напомним, благодаря системной работе администрации региона по развитию промышленности ранее удалось возобновить производства на алюминиевом заводе, а также ВЗБТ, крановом заводе в Камышине, сохранено производство на «Красном Октябре». На площадке «Химпрома» в Волгограде реализуется масштабный российско-японский проект по производству метанола.

С 2014 года в целом удалось открыть и модернизировать 87 современных производств и линий, созданы свыше 7 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. Общая сумма федеральной и региональной поддержки промышленности за семь лет составила порядка 24 млрд рублей.

Кроме того, с 2017 года в Волгоградской области поддержку предприятиям оказывает региональный Фонд развития промышленности. На условиях софинансирования он выдал 696,8 млн рублей собственных и совместных с федеральным фондом льготных займов для 17 инвестпроектов. На рассмотрении находятся еще три заявки на 45 млн рублей.