Ликсутов: Более 800 тыс. человек воспользовались новым автовокзалом «Саларьево» с момента открытия

С момента открытия в июне 2020 года автовокзал «Саларьево» принял более 800 тыс. человек, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ликсутов: Более 800 тыс. человек воспользовались новым автовокзалом «Саларьево» с момента открытия
© Агентство «Москва»

«Автовокзал «Саларьево» принял уже больше 800 тыс. человек, а открылся он чуть больше года назад (7 июня 2020 года - прим. Агентства «Москва»). Туда были переведены маршруты со старых закрывшихся автостанций. Автовокзал входит в состав крупнейшего одноименного ТПУ в «новой» Москве и рассчитан на обслуживание 250 междугородних и пригородных рейсов ежедневно. Чаще всего пассажиры ездят в Воронеж, Астрахань, Волгодонск, Саратов, Витебск, Гомель, Брянск и Минск», - сказал Ликсутов.

Он отметил, что в здании автовокзала «Саларьево» оборудованы кассы, просторный зал ожидания, комнаты матери и ребенка, фуд-корт, вендинговые автоматы, 15 перронов и две площадки для стоянки автобусов.

«Ежедневно с автовокзала «Саларьево» отправляется более 100 рейсов. Еще в 2014 году мэр Москвы поставил перед нами задачу развивать и поддерживать бесперебойную связь с регионами, ведь у многих москвичей там живут родственники и друзья. На наших автовокзалах можно выбрать рейс по подходящей цене - поездки организуют разные перевозчики. Инфраструктура на автовокзалах адаптирована для маломобильных граждан, поэтому мы всегда рады каждому из вас», - подчеркнул Ликсутов.