Вассерман и Певцов заявили на ярмарке о важности поставки продуктов без посредников и мониторинга цен

Публицист Анатолий Вассерман и народный артист России Дмитрий Певцов побывали на фермерской ярмарке в столице, где отметили важность поставок фермерской продукции в Москву без посредников и регулярного мониторинга цен. Об этом они заявили журналистам.

«Пройдясь по ярмарке, могу сказать, что цены тут довольно гуманные. Это неудивительно, ведь продукты поступают на прилавок напрямую, без посредников, что значительно сокращает логистику, а также поддерживает фермерские хозяйства», - сказал Вассерман, осматривая ассортимент.

Он отметил, что при покупке отдал предпочтение сезонным овощам и фруктам. «Я приобрел примерно 1 кг инжирных персиков, баклажаны, 1 кг слив, два красных и два зеленых острых перца. Не смог пройти мимо языка в желе и бутылки топленого молока», - сказал он.

В свою очередь Певцов отметил необходимость регулярного мониторинга цен на базовые продукты как на рынках, так и в магазинах. «Важно, чтобы ситуация с ценами контролировалась постоянно, а не была единичной акцией. Что касается покупки, то я по совету Анатолия Александровича взял упаковку языка и холодец», - заявил народный артист.

Ранее СМИ сообщали, что в городе продолжают открываться фермерские круглогодичные ярмарки, до конца года к уже работающим 50 постоянным павильонам в Москве добавятся еще семь.