Девять компаний разместили свои производства в Москве с помощью АПР с начала года

В 2021 году с помощью Агентства промышленного развития (АПР) Москвы на территории столицы свои производства разместили девять компаний. Предприятия планируют вложить в развитие около 2 млрд руб. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Девять компаний разместили свои производства в Москве с помощью АПР с начала года
© Агентство «Москва»

«Услуга по подбору площадок становится все более востребованной среди московских предприятий. Если в прошлом году мы локализовали семь компаний, то в этом году помогли уже девяти предприятиям расширить или разместить производство в столице. Оптимально подобранная площадка позволяет больше инвестировать в изготовление и выпуск продукции. Так, девять предприятий вложат в свое развитие 1,8 млрд руб.», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Площадки, выделенные под производства, позволяют создавать в городе новые рабочие места.

«Агентство промышленного развития Москвы помогло найти компаниям места под локализацию и расширение их производства общей площадью 9,8 тыс. кв. м. В результате девять предприятий дадут городу 240 новых рабочих мест», - подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Он также отметил, что в Агентство промышленного развития может обратиться любая промышленная компания. На первоначальном этапе ей необходимо заполнить техническое задание, указав площадь помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и специфические особенности будущего предприятия. После этого агентство начинает поиск и направляет все подходящие варианты размещения заявителю. Специалисты АПР не только подбирают площадку, но и сопровождают инвестора до заключения договора аренды или покупки.

Среди локализованных компаний - производитель санитарно-гигиенического оборудования и дезинфицирующих средств, разработчик уникальных решений для различных отраслей промышленности на основе свойств синтезируемых материалов из алмаза, производитель медицинских изделий, изготовитель детских игрушек, разработчик и производитель систем для диагностики технического состояния и защиты промышленного оборудования, производитель полуфабрикатов из овощей, разработчик и производитель энергосберегающих решений, изготовитель маркировочных изделий.