В проблемный Златоуст отправят врачей из областных клиник

Для решения проблемы острой нехватки медиков в Златоуст направят узких специалистов из областных больниц. Такое решение правительства Южного Урала позволит обеспечить доступность медицинской помощи.

В проблемный Златоуст отправят врачей из областных клиник
© Уралинформбюро

"На этой неделе мы направим в город специалистов областных больниц по всем узким специальностям. Они продолжат работать и на следующей неделе. Графики приема сообщим в ближайшее время", – написала первый вице-губернатор Ирина Гехт на своей странице в Facebook.

Кроме того, 14 сентября в Златоусте откроется Центр амбулаторной онкологической помощи, который позволит в двухнедельный срок ставить диагноз и маршрутизировать пациентов на дальнейшее лечение, передает "Уралинформбюро".

Ирина Гехт подчеркнула, что здравоохранение "было и остается для города той сферой, которая требует развития". Она напомнила, что ранее было принято решение о строительстве в Златоусте многопрофильной больницы на 650 коек, ее проектирование завершится в 2022 году.

Во главе угла стоит кадровый вопрос, подчеркнула первый вице-губернатор.

"В этом году в город вернулись семь докторов, не меньше будет и на следующий год. В 2022 году стартует программа по строительству индивидуальных жилых домов. Это однозначно вызовет интерес у медиков из других регионов", – добавила Ирина Гехт.