«Вся семья заболела!»: амурчане заявили о вспышке коронавируса в Тынде

Это просто ужас, у нас в Тынде не хотят брать в больницу с большим поражением лёгких и подтверждённым тестом. Я сама еле выкарабкалась, на днях вывели из реанимации, в итоге, пока я была дома, вся моя семья заболела, все в больнице. Госпиталь переполнен. А у нас все хорошо, открываем массово детские площадки, - пишет местная жительница.
«Вся семья заболела!»: амурчане заявили о вспышке коронавируса в Тынде
© 2x2.su

Чтобы разобраться в возникшей ситуации, мы обратились к мэру Тынды Марине Михайловой. Однако она опровергла эту информацию.

Это не так. Вспышки никакой не было. У нас есть небольшое снижение, в количестве одного-двух человек, как, впрочем, и по всей области. Но мы прогнозируем небольшой рост в связи с тем, что начался новый учебный год, - отметила Марина Витальевна.

Мы также направили запрос в министерство здравоохранения Амурской области. Полезный портал 2х2.su будет следить за развитием событий.

К слову, за минувшие сутки в Амурской области зарегистрировали 120 случаев новой коронавирусной инфекции. По данным регионального управления Роспотребнадзора, у 76 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (63%), у 44 – в виде пневмонии (37%). Общее число заражённых в регионе достигло 32 887.

Из больниц выписаны 55 пациентов. За весь период побороть болезнь смогли 26 941 амурчанин.

Новых смертей за сутки не зарегистрировано. Количество летальных исходов в Приамурье за весь период - 409.

За прошлую неделю в Приамурье выявили 885 случаев коронавируса. К слову, в Тынде за семь дней заболел лишь 41 человек, тогда как в Благовещенске заразились 309. При этом показатель заболеваемости в регионе снижается. Стали меньше болеть дети – на 5,3% среди ребят до 17 лет. Но отмечается рост в возрастных группах 1 - 6 лет на 14,3% и 15 - 17 лет на 11,8%.

К слову, Росздравнадзор заявил, что среди вакцинированных от коронавируса число заболевших не превышает 2%. При этом инфекция протекает в лёгкой форме.