Губернатор Оренбуржья вручил награды победителям XXI конкурса «Лидер экономики»

В Оренбуржье прошло награждение победителей XXI областного конкурса «Лидер экономики». Награды получили 153 бизнесмена.

Губернатор Оренбуржья вручил награды победителям XXI конкурса «Лидер экономики»
© ProOren

В этом году более 900 человек приняли участие в конкурсном отборе. В финал вышли 153 человека из 67 организаций и 16 муниципальных образований. Это руководители ведущих предприятий региона, малого и среднего бизнеса. К победителям обратился губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Он поблагодарил бизнесменов за успешную работу в условиях пандемии.

«Мы понимаем, что сохранять лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей», - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что ситуация в экономическом секторе региона улучшается. Однако сейчас еще рано расслабляться. От бизнеса зависит сохранение рабочих мест, рост производительности труда, зарплаты и как итог – сохранение здоровья и жизни людей.

«Прошу уделить особое внимание последнему пункту. Он подразумевает не только максимально безопасные условия труда, но и содействие вакцинации населения. Только сформировав коллективный иммунитет, мы сможем переломить ситуацию и вернуться к привычной жизни», - сообщил губернатор.

После Денис Паслер вручил награды победителям и лауреатам XXI областного конкурса «Лидер экономики». Лучших представители бизнеса выбирали по методике ученых и Министерства экономики РФ, учитывающей от 11 до 35 показателей. Это и объем выручки, и производительности труда, и эффективность использования средств. Для этого проверено 19 тыс. организаций, в том числе 2 279 крупных и 154 средних предприятий.

Ежегодный конкурс «Лидер экономики Оренбургской области» проводится уже 20 раз. За 20 лет в нем приняли больше 3 тысяч хозяйствующих субъектов региона.