Минфин высоко оценил межбюджетные отношения в Волгоградской области

Областной комитет финансов удостоили специальной ведомственной наградой за эффективную работу по совершенствованию межбюджетного регулирования.

Минфин высоко оценил межбюджетные отношения в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Почетный диплом подписал министр финансов РФ Антон Силуанов. Торжественное вручение первому замгубернатора Волгоградской области Александру Дорждееву состоялиось на одной из площадок V Московского финансового форума. Мероприятие было приурочено ко Дню финансиста, сообщили в обладминистрации.

Благодаря организованному межбюджетному регулированию в последние годы в Волгоградской области отмечены глобальные изменения в развитии территорий. В регионе выполнено более тысячи проектов благоустройства, направленных на повышение качества жизни людей. Инфраструктурные проекты реализуются в каждом муниципальном образовании. В регионе обновляют объекты ЖКХ, дорожно-транспортную сеть, укрепляют материально-техническую базу соцучреждений. С 2014 года губернатору и его команде удалось создать эффективную систему взаимодействия областного и местных бюджетов.

С 2019 года в Волгоградской области действует механизм инициативного бюджетирования, благодаря которому, наряду с федеральными и региональными программами, решаются актуальные вопросы местного значения.