Фонд Горчакова назвал лучшие проекты форума «Евразия Global»

Конкурс, оператором которого выступает Национальный совет молодежных и детских объединений России, традиционно проводится в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи. На протяжении пяти лет он остается единственной в России площадкой, дающей возможность получения грантовой поддержки иностранным физическим лицам.

Фонд Горчакова назвал лучшие проекты форума «Евразия Global»
© Большая Азия

В 2021 году в ходе заочного этапа конкурса поступило 92 заявки. В преддверии форума Фонд Горчакова организовал мастер-классы в онлайн-формате по подготовке заявок и повышению квалификации в сфере проектной деятельности. Нескольким участникам предварительной программы Росмолодежь обеспечила оплату проезда для участия в форуме «Евразия Global».

К финальному этапу защит на полях форума было допущено 28 проектов из 19 стран. Защиты проходили как в очном, так и в онлайн-формате.

В результате Фонд поддержал проекты девяти участников:

– Акил Моххамад, Международный молодежный форум «БРИКС ПЛЮС» (Индия); – Эркинов Фарход Гофур Угли, Карьерная школа для иностранных студентов СКФО (Узбекистан) – Азиза Хемраева, Международный образовательный лагерь «Новый молодежный путь» (Туркменистан); – Кадири Саджид, Международная конференция «Актуальные вопросы безопасности стран Центральной Азии» (Афганистан); – Иван Иванов, Молодежный антитеррористический форум «Вместе за ЖИЗНЬ!» (Киргизия); – Ана-Мария Скурту, Международная молодежная лаборатория проектного мышления «Проектум» (Молдавия); – Андрей Невелички Гузман, Гуманитарно-культурный проект «Россия – Мексика» (Мексика); – Жанг Хэ, Молодежный международный форум «Россия – Китай» (Китай); – Сяла Ахмед Ваад Хазим, Международный форум «Россия и Ирак: гуманитарное сотрудничество XXI века» (Ирак).