Экс-заместитель главы ГИБДД НСО Денис Жданов признан банкротом из-за трёх кредиторов

Отчёт о состоянии дел Дениса Жданова в Арбитражный суд Новосибирской области от финансового управляющего поступил 27 августа. Экс-замначальника региональной ГИБДД сам ходатайствовал признать его банкротом.

— Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 23 апреля 2021 в отношении Жданова Дениса Витальевича введена процедура реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим утвержден Макаров Валерий Викторович, — говорится в материалах дела Арбитражного суда. — За период процедуры в реестре требований кредиторов установлена задолженность должника перед тремя кредиторами в общем размере 147 561 251 рублей 02 копейки.

В итоге, рассмотрев это дело, Арбитражный суд Новосибирской области постановил признать Дениса Жданова несостоятельным, его имущество будет реализовано в течение шести месяцев. Как сказано в решении, рассмотрение отчёта финансового управляющего об итогах реализации имущества будет рассмотрен уже в марте следующего года.

— Взыскать со Жданова Дениса Витальевича в пользу конкурсной массы Ждановой Натальи Валентиновны расходы по государственной пошлине по делу в размере 300 рублей. Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции – Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, либо в суд кассационной инстанции – Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу,— говорится в решении Арбитражного суда.

Напомним, Денис Жданов покинул ГИБДД вскоре после скандального увольнения его начальника Сергея Штельмаха. Последний стал участником громкого уголовного дела о пропусках - «непроверяйках». Впрочем, дело это так до суда и не дошло, а бывший начальник региональной Госавтоинспекции не раз пытался восстановиться на службу в органах внутренних дел через суд.

Елена Отмахова