Глава Среднего Урала поручил к 1 октября подать тепло во все дома

В течение двух с половиной недель тепло должны поступить во все дома в Свердловской области. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

Глава Среднего Урала поручил к 1 октября подать тепло во все дома
© Уралинформбюро

"В части муниципалитетов отопительный сезон уже начался. В первую очередь подключаются социальные объекты — школы, детские сады, больницы, затем — жилые дома. В самом северном муниципалитете Свердловской области, Пелыме, тепло запущено полностью. Нам сейчас необходимо сконцентрироваться на решении этой задачи для того, чтобы к 1 октября к теплу были подключены все потребители. От того, насколько грамотно будет организован процесс, зависит не только комфорт, но и безопасность уральцев", - подчеркнул глава региона.

По информации департамента информационной политики Свердловской области, в текущем году на организацию отопительного сезона выделено 6,95 миллиарда рублей. К настоящему моменту запас угля составляет 43,9 тысячи тонн, мазута — 1,31 тысячи тонн, дров и другого твердого топлива — 62,8 тысячи кубометров.

Включены в регионе 107 котельных, отапливаются 485,25 тысячи квадратных метров жилфонда, а также 166 социальных объектов: 33 школы, 42 детских сада, 33 больницы, 42 учреждения культуры, два интерната и 14 прочих учреждений.

Ранее глава Екатеринбурга сообщил, что отопительный сезон в столице Урала начнется 14 сентября. Ознакомиться с графиком подачи тепла можно здесь.