Сохранить рабочие места в игорной зоне «Приморье» позволит налоговая льгота

В Приморье для предотвращения негативных экономических последствий эпидемии коронавируса на три месяца установили минимальные налоговые ставки для представителей игорного бизнеса, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Сохранить рабочие места в игорной зоне «Приморье» позволит налоговая льгота
© Primpress

Законодательную инициативу регионального правительства, предусматривающую снижение налоговой нагрузки на резидентов игорной зоны «Приморье», депутаты поддержали на внеочередном заседании краевого парламента. На налоговые периоды июня, июля и августа 2021 года размеры налоговых ставок по таким объектам налогообложения в соответствии с принятым документом были уменьшены в 2,5 раза – до 50 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян напомнил, что в отношении организаторов азартных игр с июля по декабрь прошлого года уже действовали аналогичные меры поддержки.

Изменения в статью 2 краевого закона «О налоге на игорный бизнес», одобренные депутатами, вступят в силу со дня их официального опубликования .