Облизбирком: Порванный реестр голосования на саратовской УИК №306 «восстановлен»

Избирательная комиссия Саратовской области прокомментировала инцидент, который вчера, 17 сентября, произошел в ходе выборов на УИК №306 (саратовская школа №6).

Накануне наблюдателизаметили, что на УИК №306 не оформлен реестр надомного голосования. Пока они писали жалобы, председатель комиссии Татьяна Титова порвала и выбросила документ. Кроме того, в журнале выдачи бюллетеней не оказалось подписи одной из пришедших голосовать жительниц.

«Реестр надомного голосования, к которому были предъявлены претензии со стороны наблюдателей, восстановлен в соответствии с бланками заявлений и книгами избирателей, - заявили в ИКСО. - Что касается избирателя, который не расписался в книге избирателей – им оказалась пожилая женщина, которую по требованию представителей КПРФ пришлось вернуть на избирательный участок и попросить расписаться за полученный ею ранее бюллетень».

В комиссии отдельно подчеркнули, что «все указанные действия были проведены в присутствии наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса».