Малькевич прокомментировал ситуацию с иностранным журналистом на избирательном участке в Татарстане

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич прокомментировал ситуацию с иностранным журналистом на УИК 2822.

Малькевич прокомментировал ситуацию с иностранным журналистом на избирательном участке в Татарстане
© Реальное время

Он сообщил, что вчера при мониторинге ему попалась история в ЖК "Радужный" в поселке Осиново Зеленодольского района, где появился иностранный журналист от издания Independent. Он назвал историю постановочной. Малькевич счел странным в том числе то, что иностранный журналист приехал не в саму Казань, а в небольшой населенный пункт.

"Много раз объясняли: важно, чтоб в иностранном СМИ вышел репортаж обо всем, как все плохо и страшно. А если этот деятель не покинул республику, то надо быть бдительным, потому что желание раскачать многонациональный мир здесь — серьезная тема. Оливер Кэрол его зовут, это московский корреспондент Independent", — сказал он.

"По его публикациям вижу, что в Иннополисе он тоже побывал, видео там записывал. Поглядим, что там будет. Поскольку он подбирает странные видео, он будет рассказывать про странные компании, переодетых людей, которые блуждают по участку", — выразил уверенность Малькевич.

Фото: скриншот

На избирательный участок 2822 приехал журналист британского издания Independent. Как сообщают СМИ, там партия "Яблоко" пыталась устроить скандал.