Социальные предприниматели Приморья могут получить гранты на развитие своего дела

59 социальных предпринимателей Приморья претендуют на получение грантов на развитие своего дела на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Для этого им необходимо вступить в реестр социальных предпринимателей и пройти акселератор «Бизнес от сердца». Потратить грант можно до конца 2022 года, сообщает PRIMPRESS.

Социальные предприниматели Приморья могут получить гранты на развитие своего дела
© Primpress

Многие предприниматели претендуют на грант в целях аренды и ремонта помещений, а также закупки оргтехники и стройматериалов.

Ирина Муравьева (семейный бассейн «Аквапупс») планирует потратить средства гранта на ремонт и арендную плату.

В данный момент в Приморье проходит третий в этом году акселератор «Бизнес от сердца», участники которого, также получившие статус «социальное предприятие», могут претендовать на грант на аренду или ремонт нежилого помещения, приобретение мебели, техники, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры или оплату коммунальных платежей в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края»,

Кроме того, в этом году официальный статус социального предприятия позволит бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощенной системе налогообложения и получить займ под 1,5%, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».