Премьер Австралии не стал отказываться от использования ископаемого топлива: Новости ➕1, 27.09.2021

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон отказался взять на себя обязательство по поэтапному отказу от использования ископаемого топлива. Об этом

Премьер Австралии не стал отказываться от использования ископаемого топлива: Новости ➕1, 27.09.2021
© +1

сообщает

Reuters. Это произошло вскоре после того, как его заместитель пообещал вдвое сократить углеродные выбросы в преддверии климатического саммита в Шотландии.

Австралия в настоящее время остается одним из крупнейших в мире производителей угля и крупным экспортером газа. Правительство страны регулярно подвергается критике за недостаточную активность в борьбе с выбросами парниковых газов.

На прошлой неделе Международный валютный фонд призвал Австралию установить целевой показатель по достижению нулевых выбросов в пятницу, однако в правительстве отреагировали на это предложение неоднозначно.

“Конечно, мы понимаем важность борьбы с изменением климата, но уголь и газ составляют большую часть наших доходов. Мы не можем просто отказаться от их использования”, - сказал Скотт Моррисон.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что пандемия коронавируса снизила выбросы CO2 в Австралии до самого низкого уровня за всю историю наблюдений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>