Реабилитационный центр «Парус надежды» отметил 25-летний юбилей

Сегодня, 27 сентября, исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов провел встречу с директором учреждения Ириной Петровой. В беседе также приняла участие глава департамента социальной защиты региона Ольга Сергеева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Реабилитационный центр «Парус надежды» отметил 25-летний юбилей
© runews24.ru

Виталий Шабалатов поздравил центр реабилитации «Парус надежды» с юбилеем и вручил Ирине Петровой сертификат на 500 тысяч рублей на покупку современного оборудования.

Стоит отметить, что губернатор Воронежской области не раз отмечал, что в учреждении собрана команда сильных специалистов, преданных своему призванию.

««Парус надежды» работает уже 25 лет, и за это время реабилитацию здесь прошли более 8 тысяч мальчишек и девчонок. Подобные учреждения не останутся без нашего внимания и поддержки. Желаю центру сохранять и развивать свои лучшие наработки», — сказал Александр Гусев.

Напомним, центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был открыт в 1996 году. Сейчас ежегодно в «Парусе надежды» реабилитацию проходят более двух тысяч ребят.

Центр оснащен новейшим оборудованием, а также социальной гостиницей на 28 мест. Решается вопрос об открытии филиала «Паруса надежды» в одном из районов региона.

Фото: Правительство Воронежской области