В Воронежской области реализовали 135 проектов по поддержке местных инициатив

На нем с докладом выступил глава департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко. Он рассказал об итогах реализации проектов по поддержке местных инициатив в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

В Воронежской области реализовали 135 проектов по поддержке местных инициатив
© runews24.ru

По словам Василия Тарасенко, в этом году в регионе реализуется 170 проектов. 135 из них успешно осуществлены, большинство проектов реализованы в срок с минимальными замечаниями.

По взаимной договоренности с отраслевыми департаментами программа интегрирована с другими мероприятиями. Так, по линии культуры обновлены клубы в селах Клеповка Бутурлиновского района, Средний Икорец Лискинского района и Березовка Воробьевского района. Помимо этого, в селе Верхняя Хава департаментами образования и физкультуры приведены в порядок школа и стадион, рядом появился сквер.

Василий Тарасенко рассказал, что уже завершены конкурсные отборы на следующий год. Виталий Шабалатов обратил внимание на своевременное проведение конкурсных процедур.

«Торговать эти объекты до июня нельзя, нужно их торговать в январе-феврале. Для того, чтобы по погодным условиям вы вышли на объекты», - заявил исполняющий обязанности губернатора.

Он дал поручение главам муниципалитетов эффективнее использовать денежные средства для благоустройства общественных пространств.

«В этом году по решению губернатора вам было выделено 930 млн рублей. Деньги ушли, в основном, на вопросы благоустройства для того, чтобы улучшилось качество жизни населения. Необходимо учесть ошибки, которые были допущены в этом году, и не допустить их», - заключил Виталий Шабалатов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев неоднократно отмечал, что власти уделяют особое внимание развитию сельских территорий. До конца года на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» направят 1,5 млрд рублей.

«В рамках программы будет построен и отремонтирован ряд значимых социальных объектов, построено более 2,5 тысяч квадратных метров жилья, реализованы проекты по благоустройству сельских населенных пунктов», — говорит Александр Гусев.

Фото: Правительство Воронежской области