В Самаре заработали "горячие линии" по подключению отопления

В многоквартирных домах подача ресурса и работы по регулировке продолжаются. Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка 1,5 тыс. жилых домов. На 27 сентября 91,2% самарских домов подключены к теплоисточникам.

Подача тепла в жилищный фонд и объекты социальной сферы — на особом контроле. Два раза в день проходят заседания штаба в департаменте городского хозяйства и экологии. Глава Самары Елена Лапушкина лично контролирует ход подключения отопления.

"На настоящий момент 91% многоквартирных домов у нас подключен к отоплению. Районные администрации, управляющие и ресурсоснабжающие организации отчитываются по вопросам подключения к теплоснабжению каждый день. Если поступают жалобы, то выезжаем на место и принимаем необходимые решения. Управляющие компании и ТСЖ ведут работу по регулировке подачи тепла внутри домов. Сегодня во всех районах города начали работать "горячие линии" по подключению отопления. Они позволяют адресно отрабатывать обращения жителей. Также мы оперативно отрабатываем обращения из социальных сетей", — подчеркнула мэр.

В администрации города отмечают, что все заявки, поступившие на "горячую линию", будут находиться на контроле профильных ведомств до полного их исполнения.