В Оренбурге прошла санитарная обработка общественных пространств в районе «Фермер-базара»

В областном центре продолжается санитарная обработка общественных пространств. Накануне специалисты выезжали в район «Фермер-базара», эту территорию министр здравоохранения Татьяна Савинова назвала одной из опасных по распространению коронавирусной инфекции.

В Оренбурге прошла санитарная обработка общественных пространств в районе «Фермер-базара»
© ProOren

Горожан продолжают оповещать о необходимости соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Накануне по Оренбургу ездили спецмашины с громкоговорителями. К оренбуржцам и гостям города обратилась и замглавы по социальным вопросам Елена Иванова.

«Мы обращаемся к собственникам «Фермер-базара» и всех близлежащих торговых точек, кафе. Необходимо провести активную обработку. Возможности больницы имени Пирогова находятся на пределе, скорая обслуживает более 1000 вызовов с температурой за день», - сказала Елена Иванова.

Замглавы добавила, что информацию о сложной эпидобстановке в северо-восточном районе Оренбурга на областном оперативном штабе озвучила глава регионального минздрава Татьяна Савинова. Поэтому было принято решение об обработке большого общественного пространства.

Напомним, на этой неделе глава областного минздрава в ходе прямого эфира в социальной сети Instagram рассказала о том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Оренбуржье остается сложной и озвучила районы, вызывающие наибольшее опасение.