В Калининградской области назначили ещё одного вице-премьера

В Калининградской области назначили ещё одного вице-премьера — должность займёт Леван Дараселия. Ранее он работал советником губернатора. Об это сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 4 октября.

В Калининградской области назначили ещё одного вице-премьера
© Клопс.Ru

«Леван Шотаевич обладает хорошим знанием тех направлений, которыми ему предстоит заниматься в новой должности, он умеет выстраивать командную работу, делает это ответственно и без формализма», — прокомментировал новое назначение губернатор Антон Алиханов.

В новой должности Дараселия будет координировать деятельность министерства финансов в части сферы закупок, а также министерства цифровых технологий и связи. Он курирует вопросы цифровой трансформации на территории области, мероприятия по улучшению доступности и повышению качества оказания услуг в электронной форме, а также иных сервисов.

Одна из приоритетных задач нового зампреда — создание условий по оптимизации и снижению бюджетных расходов, повышению эффективности использования средств при закупках

Справка

Леван Дараселия родился в 1984 году. Окончил Военный университет Минобороны по специальности «Юриспруденция». Офицер запаса. В правительстве Калининградской области Леван Дараселия с января 2017 года занимался вопросами госзакупок. В должности заместителя, а затем руководителя конкурсного агентства области провёл реорганизацию региональной системы госзакупок. С 1 января 2021-го полномочия агентства перешли в ГКУ КО «Центр торгов». Его деятельность Дараселия курировал в должности заместителя министра финансов региона до апреля 2021 года.

Глава региона Антон Алиханов также назначил вице-премьерами Дмитрия Кускова и Наталью Шевцову.