Ледовый корт начали монтировать на арене нового ЛДС в Новосибирске

Об этом во вторник, 5 октября, заявил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Он отметил, что первым делом строители обустроят ледовый корт тренировочной арены, его размер составит 60 на 30 метров. После этого им предстоит монтировать большую арену аналогичных габаритов.

Ледовый корт начали монтировать на арене нового ЛДС в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Наиболее важным для последующего поддержания температуры и толщины ледового покрытия является процесс установки основания корта с трубами хладоснабжения. В них будет циркулировать хладагент в объёме 34 тысячи литров. Используется оборудование российского производства.

«Сегодня мы активно наращиваем темпы строительства новой ледовой арены. На объекте работает более 500 человек, планируем увеличить это число до 700. Параллельно работы ведутся по нескольким фронтам: монтируются металлоконструкции, на которые наносится огнезащита, устраивается профлист на кровле основной арены, заливаются монолитные гребёнки и лестницы, монтируются металлические конструкции фасада основной арены, обустраиваются полы, продолжается работа с системами отопления, вентиляции, водоснабжения. Для решения основной задачи – закрытия теплового корпуса спортивного сооружения – продолжается монтаж оборудования ИТП, покрытие кровель малой арены, остекление фасадов», – рассказал Иван Шмидт о ходе работ на стройплощадке.

Директор по строительству ООО «ЭлинАльфа» (генподрядчик) Денис Синюк в свою очередь подчеркнул, что большая работа сейчас ведётся по запуску временного теплоснабжения на объект.

Отметим, в регионе работает оперативный штаб для контроля исполнения плана подготовки к МЧМ-2023 по хоккею.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об отказе нескольких контрагентов поставлять материалы на стройплощадку нового ЛДС.