Российские предприниматели запустили экспресс-доставку продуктов в Канаде

На посевном раунде компания привлекла $6,1 млн. Раунд возглавил основной акционер Asos и самый богатый человек Дании Андерс Холх Повлсен. Среди других инвесторов стартапа — сооснователь KupiVip и соучредитель проекта Оскар Хартманн и венчурные фонды, сообщил Forbes.

Российские предприниматели запустили экспресс-доставку продуктов в Канаде
© RB.ru

В ближайшие полгода основатели Tiggy планируют инвестраунд, в ходе которого рассчитывают привлечь $15-20 млн. Деньги, которые компания привлечет в следующем раунде, стартап планирует потратить на развитие сети доставки в Ванкувере и выход в Торонто. А к 2023 году авторы проекта хотят запустить 350 дарксторов по всей стране

Tiggy основали в этом году Евгений Бисовка и Размик Сукясов, позже к ним присоединился Хартманн. Авторы проекта уверены, что Канада может предложить более выгодные условия для компании. 

«Спрос на доставку в стране растет — после пандемии 66% канадцев чаще готовят сами, а 75% заказывают продукты на дом. Однако в отличие от России и других стран ниша экспресс-доставки здесь все еще свободна», — поясняется в сообщении стартапа.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Tiggy