Хотите разбогатеть? Пятерка российских достопримечательностей, которые вам в этом помогут

Каждый из нас хочет быть успешным и финансово обеспеченным. Кто-то в достижении этой цели полностью полагается только на себя, а кто-то помимо своих сил старается привлечь и помощь извне. И помощь эту вполне могут оказать прямо-таки обросшие легендами и приметами достопримечательности, разбросанные по всему миру.

Хотите разбогатеть? Пятерка российских достопримечательностей, которые вам в этом помогут
© ProOren

В России есть не менее пяти городов, к достопримечательностям которых можно отправиться, захотев разбогатеть. Все они посвящены наличным деньгам.

"Денежная капуста" в Новгороде

Начать, пожалуй, стоит с самого необычного памятника, установленного в Великом Новгороде.

Сюда немало желающих разбогатеть стремится на улицу Фёдоровский ручей, 12/57, где уютно расположились три металлических кочна капусты, среди листьев которых есть и рубли, и доллары, и евро. Считается, что если одной из купюр из своего кошелька потереть об эти капустные кочны, купюра становится заговоренной и как магнит притягивает в кошелек ее владельца самые разные валюты.

"Растет" капуста в Новгороде с 2011 года, и за минувшие десять лет кто только не пытался разбогатеть с ее помощью. Удается это или нет, неизвестно, но, согласитесь, почем бы не попробовать. Тем более, что старинный Новгород стоит того, чтобы его посетить, заодно попытав и финансового счастья.

Денежный люк в Нижнем

Следующим местом паломничества желающих разбогатеть служит весьма необычная достопримечательность Нижнего Новгорода - канализационный люк диаметром 1,2 м, выполненный в форме пятикопеечной монеты времен царствования Николая Второго.

Установлен так называемый "Сормовский пятак" в Сормовском районе города на пересечении ул.Культуры и Коминтерна в 2007 году. Считается, что потерев этот большой металлический пятак ногой либо просто встав на него с зажатыми в кулаке купюрами, можно существенно улучшить свое материальное состояние.

А еще это место очень любят влюбленные пары, которые назначают на "Сормовском пятачке" свидания.

Памятник рублю в Томске

Настоящий деревянный памятник деревянному рублю весом 250 кг и высотой 2,1 метра с 2008 года установлен в городе Томске. Поначалу Рубль располагался на Новособорной площади в стеклянном коробе и пользовался огромной популярностью у туристов. Сейчас его можно увидеть в музее истории Томска на Воскресенской горе.

Уникальность данного памятника заключается в том, что точная копия рубля образца 1997 года в масштабе 1:100 полностью изготовлена из сосны. Томский Рубль внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой деревянный рубль в мире.

Монетка на удачу в Челябинске

А вот в Челябинске сделали не деревянную, а металлическую, но зато весом целых 450 кг "Монетку на удачу". Диаметр монеты составляет 1,6 метра. Памятник установлен в парке имени Юрия Гагарина.

"Монетка" стала своеобразным подарком горожанам к дню предпринимательства.

Горожане и гости города стремятся к этому памятнику, чтобы просто погладить его рукой и зарядиться финансовой энергией. Говорят, помогает. Не верите? А что мешает проверить?)

"Наша десятка" в Красноярске

Памятник когда-то очень популярной бумажной купюре номиналом 10 рублей был установлен в 2011 года в Красноярске на ул.Молокова, дом 7. Название памятника "Наша десятка" абсолютно не случайно. Идея его создания появилась у красноярцев в тот самый момент, когда Центробанк заявил о замене бумажных банкнот на монеты, а на бумажной купюре были изображены такие родные для жителей города коммунальный мост через реку Енисей и Красноярская ГЭС.

Автор скульптуры Александр Ткачук придумал и воплотил в бронзе довольно интересную задумку: кто-то обронил бумажную десятку на городскую брусчатку, да так она там и лежит. Да и как ей не лежать, в карман такую не положишь: ее размер 2,5 на 1 метр, вес - более тонны.

С самого первого дня появления необычного памятника он стал местом паломничества тех, кто хочет привлечь в свою жизнь финансовое благополучие.