Жириновский о пытках в российских колониях: Нужны показательные процессы

Чтобы искоренить пытки и насилие в колониях России нужны показательные процессы над теми, кто их устраивает. Об этом в Telegram написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский о пытках в российских колониях: Нужны показательные процессы
© Свободные новости

По мнению политика, в системе управления наказаний проблема с кадрами. «Обычные спокойные люди» не идут работать во ФСИН.

«Идут чаще люди озлобленные, которые хотят отомстить за что-то. И это выливается в пытки, издевательства», - объясняет он свою точку зрения.

Жириновский также обращает внимание на общественное мнение по этому вопросу.

«Страшнейший бич, поразивший русский народ, - это безразличие. Это главная наша беда со времён татаро-монгольского ига. В московском метро полвагона не могли встать и скрутить троих негодяев, которые избивали парня, заступившегося за девушку. Люди боятся, что их запишут в свидетели, а там ещё и в подсудимого превратят. Вот все и молчат», - добавляет он.

Следственный комитет

возбудил

семь уголовных дел опротивоправных действиях вотношении осужденных вСаратовской области. Вчера

стало известно

еще минимум о14 новых потерпевших, азатем правозащитники

рассказали

еще ободной жертве изнасилования «понаряду ФСИН», которую специально доставили вОТБ-1 для пыток.

Предполагается

, что жертв насилия вбольнице было более 200. Директор ФСИН России Александр Калашников освободил отзанимаемых должностей и

уволил

«поотрицательным мотивам» начальника ФКУ ОТБ-1 УФСИН поСаратовской области Павла Гаценко, заместителя начальника побезопасности иоперативной работе Сергея Салова, начальника оперативного отдела Антона Бочкова иначальника отдела безопасности Сергея Мальцева. Ранее Москва

анонсировала

отставку руководителя саратовского управления ведомства Алексея Федотова. Подробнее огодах практики пыток всаратовских учреждениях ФСИН читайте вматериале «

Прижигали утюгом, засыпали вглаза раскрошенные таблетки хлора, разрывали кишечник. Хроника пыток иубийств вСИЗО иколониях Саратовской области с2012 по2021

»на«Свободных новостях».