Определен подрядчик, который отремонтирует цирк Екатеринбурга за миллиарды

Реконструкцией Екатеринбургского цирка займется московская компания ООО "Равелин". Из информации на сайте госзакупок следует, что компания выполнит работы за 2 миллиарда 238 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Определен подрядчик, который отремонтирует цирк Екатеринбурга за миллиарды
© Уралинформбюро

Торги пыталась обжаловать компания Валерия Ананьева "Атомстройкомплекс" – застройщик подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявив, что требования к подрядчику были излишними, а цена контракта сформирована неправильно. Но ФАС признал претензии необоснованными.

Согласно данным с сайта компании "Равелин", на рынке они работают с 2005 года и имеют большой опыт в проектировании, реставрации и реконструкции памятников истории и культуры. Среди сотрудников есть люди, аттестованные Министерством культуры РФ.

Стоит напомнить, что деньги на реконструкцию цирка в Екатеринбурге выделили из федерального бюджета. Там увеличат расстояние между ареной и первым рядом для безопасности, заменят коммуникации, оборудуют помещение для содержания морских животных, а на втором этаже – бар и кафе. Также в список задач входит благоустройство и озеленение. Работы должны завершится к 2024 году.