Саратовские налоговые инспекторы нашли очередную нелегальную турбазу - под Лохом

В Новобурасском районе налоговая инспекция выявила нелегальную турбазу. Об этом сегодня, 12 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной налоговой службы.

Саратовские налоговые инспекторы нашли очередную нелегальную турбазу - под Лохом
© Свободные новости

Сотрудники ведомства установили, что житель Саратова, зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпринимателя, имел в собственности 19 объектов имущества, которые не декларировал. Все объекты на территории находятся на территории турбазы в Новобурасском районе. При этом сдача домиков в аренду не была официально зарегистрирована и осуществлялась бизнесменом нелегально.

Налоговики также обнаружили, что с клиентов турбаза брала наличные без кассового аппарата, а безналичная оплата поступала на банковскую карту владельца бизнеса.

Кроме того, опрошенная сотрудниками ФНС горничная рассказала, что с апреля этого года, когда её приняли на работу, с ней не был заключен трудовой договор, а заработную плату она получала «в конверте». В ведомстве подчеркнули, что, вероятно, уплата налоги и страховые взносы бизнесмен также не платил.

Судя по фотографиям, предоставленным налоговиками, речь идет о турбазе«Горный воздух». В Instagram-аккаунте базы указано, что она находится в четырех километрах от села Лох. В числе предоставляемых услуг указаны: проживание в глэмпинге, домиках, также пользование беседками, кафе и баней. Осенняя стоимость домиков варьируется от трех до пяти тысяч. В летний период времени однокомнатный домик на трех человек можно было снять на выходные за 10 тысяч рублей.

Теперь в отношении нарушителя будут приняты меры, установленные действующим законодательством.

«Соглашаясь на выплату «теневой» заработной платы вы лишаете себя социальных гарантий. В случае установления налоговым органом факта выплаты работнику дохода, не отраженного официально, с 1 января прошлого года налоговые санкции могут быть применены напрямую к работодателю. Ведение же предпринимательской деятельности без использования кассовых аппаратов нарушает права потребителей, так как они лишаются возможности вернуть товар или требовать возвращения уплаченных средств за ненадлежащее предоставление услуг», - напомнили в налоговой инспекции.

Ранее налоговая инспекция

выявила

нелегальную турбазу в Энгельсском районе, которая была оформлена на одного человека как несколько частных домов. Председатель правительства Роман Бусаргин тогда

информировал,

что сотрудники регионального ФНС начали проверкуподозрительные дорогостоящие приобретения, сделанные в прошлом году гражданами, по документам, не имеющими доходов.Тогда он сообщал, что в муниципалитете уже выявлены 40 жителей, не платящих налоги за использование недвижимости стоимостью в десятки миллионов рублей.