Один из корпусов омского ПО «Полет» будет реконструировать фирма из Светлогорска, замешанная в ...

Стало известно, что разработкой проектной документации и выполнием работы по техническом перевооружению корпуса для изготовления ракет «Ангара» в Омске займется ООО «ЯнтарьСервисБалтик», зарегистрированное в Светлогорске.

Один из корпусов омского ПО «Полет» будет реконструировать фирма из Светлогорска, замешанная в ...
© Новый Омск

Заказчиком работ выступает государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева, филиалом которого является омское ПО «Полет». Согласно техзаданию, размещенному на портале госзакупок, светлогорской компании предстоит обновить систему электроснабжения, электроосвещения, силового электрооборудования, изготовить новые трубопроводы, выполнить работы по отоплению, вентиляции, системам кондиционирования воздуха. Кроме того, представить установить системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, контроля и управления доступом на объекте, а также благоустроить и озеленить прилегающую территорию. Цена контракта составит более 2,48 млрд рублей.

Любопытно, что по окончании срока подачи заявок подана только одна – как раз от «ЯнтарьСервисБалтик». При этом компания может быть замешана в картельном сговоре: в июле 2019 года ФАС возбудила против «ЯнтарьСервисБалтик», ООО «АрТель» и ООО «Строительные перспективы» дело по признакам антиконкурентного соглашения на торгах по строительству онкологического центра в поселке Родники и школы на улице Артиллерийской в Калининграде.

В августе 2020 года светлогорская компания также выиграла торги на реконструкцию комплекса берегозащитных сооружений в западной части Зеленоградска, снизив начальную цену контракта почти на 30 млн рублей, сообщает РБК.