Российский проект электротакси на первом этапе охватит восемь регионов

Государственная корпорация «Ростех» сообщила о том, что входящий в её состав «Концерн Радиоэлектронные технологии» будет принимать участие в пилотном проекте по запуску электрического такси в России.

Российский проект электротакси на первом этапе охватит восемь регионов
© Car.ru

Совместное сотрудничество позволит создать полноценную сеть специализированных станций, которые будут использоваться для осуществления зарядки электрокаров. На первом этапе проект по запуску охватит восемь российских регионов. Разработки в этой области позволят существенно улучшить инфраструктуру, которая так необходима для успешного развития электрифицированных транспортных средств в России.

По предварительным данным, мощность создаваемых станций составит 50 и 22 кВт соответственно. Взаимодействовать с ними можно будет с помощью специального приложения, которое позволит осуществлять быстрый заряд электромобилей.

Кроме того, с помощью программы можно будет проводить мониторинг работы станций и дистанционно бронировать станцию для того, чтобы подъехать к ней в нужное время и пополнить заряд аккумулятора.