На Левобережье нашли мертвым брата Темури Латарии - одного из самых богатых омичей

СМИ стало известно о смерти Виталия Латарии — родного брата успешного омского предпринимателя Темури Латарии («Руском», Морозовская птицефабрика, «Сибирские колбасы», ресторан «Оскар» и т. д.).

На Левобережье нашли мертвым брата Темури Латарии - одного из самых богатых омичей
© Новый Омск

Мужчину нашли мертвым в его квартире в Кировском округе в пятницу, 15 октября. «При осмотре тело эксперты не нашли никаких следов насилия. По предварительным данным, Виталий Латария совершил самоубийство», сообщает Город55 со ссылкой на своего источника в «экстренных службах региона».

В региональном УМВД «НО» сообщили, что проверку по данному факту проводит следственный комитет, куда мы также обратились за комментарием.

Отметим, что бизнес-дела Виталия Латарии, который являлся учредителем двух предприятий по производству мяса (ООО «Черлакский мясокомбинат» и ОО «Возрождение») шли не так успешно, как у его брата. В 2020 году в Омский облсуд поступили иски, по которым с предпринимателя требовали 24 млн. Эту сумму он задолжал по займам и договорам поставки. Также, как сообщил автор омского блога «Бор55», на Виталии Латарии числились долги за коммунальные услуги.

Впоследствии его признали банкротом. ООО «Возрождение» также уже ликвидировано, Черлакский мясокомбинат находится в процессе банкротства.