В мэрии Кургана возникли проблемы с цифровизацией экономики

В департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана возникли сложности с внедрением программы автоматического учета объектов торговли. Об этом директор департамента Ульяна Иванова сообщила в своем instagram-аккаунте.

В мэрии Кургана возникли проблемы с цифровизацией экономики
© Ura.Ru

«Система заработает уже очень скоро. Мы на стадии занесения договоров в базу. Но внедрение прошло совсем не так гладко, как хотелось бы», — рассказала Иванова.

Директор департамента объяснила, что сотрудники ведомства занимались внедрением программы автоматического учета всех объектов торговли. Благодаря этому, по словам Ивановой, договоры аренды будут оцифрованы, оплаты фиксироваться, а счета будут выставляться автоматически, что сэкономит время и высвободит ресурсы.

Иванова сообщила, что представителям департамента пришлось усовершенствовать систему, для четкой настройки бизнес-процессов. Только после этого удалось приступить к внедрению программы. «Выбирая процесс для автоматизации, сначала оцените системность его работы», — добавила директор департамента. Она отметила, что данный процесс поможет цифровизации ведомства.

Ранее сообщалось, что, в том числе, в Курганской области начнут «проверять компании онлайн — через видеосвязь, датчики». Такой контроль за бизнесом поможет в развитии нацпроекта «Цифровая экономика» в регионе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.